Группа компаний Олви впервые попала в климатический рейтинг CDP

Carbon Disclosure Project – это международная некоммерческая организация, которая помогает убедить компании во всем мире измерять, управлять, раскрывать и в, конечном итоге, сокращать выбросы парниковых газов. Показатель Группы компаний Олви в 2021 году действительно впечатляет: он позволил не только войти в климатический рейтинг, но и продемонстрировать приверженность компании к долгосрочной работе в борьбе с климатическими изменениями. Компания вошла в список «В» в общей шкале рейтинга – от «А» до «D», где «А» - это лидеры.

Подготовка и подача отчетов CDP помогает компаниям в мире увидеть прогресс их работы по защите окружающей среды, а также сравнить себя с другими. Благодаря открытой подаче отчетности, информация раскрывается как для клиентов, так и для инвесторов. В этом году около 13 000 компаний по всему миру приняли участие в отчете CDP.

Рациональное использование природных ресурсов в Группе компаний Олви является приоритетным направлением корпоративной социальной ответственности. В компании ежегодно проводится большая работа, чтобы достигнуть климатических целей, а именно – целей по эксплуатации завода с нейтральным уровнем эмиссии углерода к 2023 году. Другие компании Группы (в том числе и «Лидское пиво») в настоящее время заняты постановкой своих целей по нулевому балансу выбросов углерода.

Оценка этого года основывалась на данных только материнской компании Олви, но в следующем отчете, заявили в Олви, будет использоваться информация о цепочке создания ценности всех компаний Группы, в том числе и для «Лидского пива»,что позволит в будущем повысить эффективность постановки целей деятельности компаний Группы в области защиты окружающей среды.

 

Подписаться на новости
Форма отправлена успешно.