BOHÉMSKÝ LEV переходит на темную сторону

BOHÉMSKÝ LEV переходит на темную сторону

«Лидское пиво» продолжает развивать сегмент чешского пива. Вслед за светлым лагером в продаже появится BOHÉMSKÝ LEV ČERNÉ, сваренный все в том же строгом соответствии с чешскими традициями пивоварения.

В начале лета на полках беларуских магазинов появился светлый лагер BOHÉMSKÝ LEV — премиальное пиво, ставшее результатом дружбы и сотрудничества двух талантливых пивоваров: Йиржи Карлика, владельца чешской компании Czech Brewmasters, и Олега Малахова, главного пивовара лидского завода. Перед друзьями стояла задача сварить пиво, которое бы соответствовало всем высоким чешским стандартам качества, при этом учитывало бы предпочтения беларусов, которые, как правило, выбирают более мягкие сорта. Мастера решили не останавливаться на одном вкусе и всего через пару месяцев представили BOHÉMSKÝ LEV ČERNÉ — теперь уже темное пиво с достаточно плотным телом и фирменной для темных сортов горчинкой.

При изготовлении BOHÉMSKÝ LEV ČERNÉ используется отборный чешский хмель, который добавляет пиву фирменный хмелевой аромат.

BOHÉMSKÝ LEV ČERNÉ будет выпускаться в двух форматах: стеклянной бутылке 0,5 л и в ПЭТ-упаковке объемом 0,9 л. Особенность стеклянной упаковки — дополнительная защита крышки фольгой. Она обеспечивает чистоту бутылке, что особенно актуально в период пандемии. В продаже BOHÉMSKÝ LEV ČERNÉ появится уже на этой неделе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Подписаться на новости
Форма отправлена успешно.