LIDBEER 4.0: один из лидеров фестивального движения страны громко закроет сезон оупен-эйров выступлением группы Ленинград

LIDBEER 4.0: один из лидеров фестивального движения страны громко закроет сезон оупен-эйров выступлением группы Ленинград

В четвертый раз в Лиде пройдет полюбившийся тысячам белорусов фестиваль хмеля, солода и воды LIDBEER. Гостей ждет большой и разнообразный фудкорт, различные активации и квесты, выступления уличных артистов и подающих надежды музыкантов, а также гала-концерт с одними из лучших групп современности.

LIDBEER-2018 не нарушает традиции, поэтому снова на главной сцене выступят рок-группы из Беларуси, России и Украины: ЧуVство Полета, Nizkiz, AnimalДжаz, Воплі Відоплясова. Хедлайнером концерта станет группировка Ленинград, которая впервые за несколько лет порадует белорусов открытым форматом выступления.

Комфорт зрителей – на первом месте

LIDBEER-2017 запомнился участникам фестиваля не только громкими музыкальными именами, но и качественной организацией. В этом году организаторы продолжают уделять пристальное внимание комфорту зрителей и следить за качеством услуг.

Так, планируется оптимизировать расположение фестивальных зон, чтобы улучшить пешеходные потоки. Увеличенное количество точек фудкорта позволит уменьшить время ожидания заказа. Добавятся дополнительные зоны для отдыха: все желающие смогут удобно разместиться у стен замка или на набережной реки Лидейки.

Полюбившийся многим фанатам фестивального движения палаточный городок формата «allinclusive» (возможностью не только занять место для ночлега, но и взять в аренду палатку или спальный мешок) останется.

Фестивальные площадки начнут свою работу с 10:00, что позволит гостям праздника успеть не только поучаствовать во всех активациях, но и поближе познакомиться с достопримечательностями Лиды. Концертная программа на большой сцене стартует в 17:30.

Своя атмосфера

LIDBEER славится особой атмосферой драйва и веселья, дружелюбия и открытости – на один день столица пивоварения Лида превратится в настоящий город-фестиваль. Теплой атмосфере будет способствовать и одно из главных нововведений прошлогоднего open-air: LIDBEER-2018 продолжит говорить на белорусском языке.

Обновленный формат коммуникации получил положительный отклик среди гостей мероприятия. Организатор фестиваля – компания «Лидское пиво» – один из крупнейших пивоваренных заводов Беларуси уже два года общается с потребителями по-белорусски и проводит проекты в поддержку родного языка и культуры. Нынешний LIDBEER порадует новыми активациями и развлечениями в белорусском стиле.

К слову, завод«Лидское пиво» снова распахнёт двери для гостей праздника. В день фестиваля посетители смогут записаться на бесплатную экскурсию по производству и узнать историю пивоваренного предприятия, непрерывно работающего с 1876 года.  Количество групп будет ограничено.

Честный интерактив

Интерактивный формат фестиваля сохранится, однако претерпит определенные изменения. Через сайт lidbeer.by любой талантливый музыкант или коллектив, мастер ручных изделий и представитель фудкорта сможет подать заявку на участие в фестивале и стать соорганизатором большого праздника. Однако, чтобы отдать голос за понравившегося участника, белорусам необходимо будет пройти полноценную регистрацию на сайте мероприятия. Таким образом организаторы планируют обезопасить участников от накруток и тем самым обеспечить еще более прозрачную систему голосования.

Заявки принимаются с 18 июня по 6 июля, а голосование начнется 9 июля и завершится 31 июля. К слову, победитель в голосовании среди молодых белорусских коллективов получит возможность открыть главную сцену LIDBEER-2019.

Крутой гала-концерт по демократичной цене

На территории гала-концерта будет работать отдельный фудкорт и различные активации. Вечером же начнется главное событие open-air – громкая концертная программа с участием ярких рок-коллективов Беларуси, России и Украины. На одной сцене выступят ЧуVство Полета, Nizkiz, AnimalДжаZ, Воплі Відоплясова. Кульминацией станет выступление группировки Ленинград.

Стартовая стоимость входных билетов – 25 белорусских рублей. Количество билетов по специальной цене ограничено.

ЧуVство Полета

Громким открытием гала-концерта станет выступление победителей голосования среди белорусских групп LIDBEER-2017 — «ЧуVство Полета». Амбициозный поп-рок-коллектив из Бобруйска активно завоёвывает свое место под солнцем отечественной альтернативной сцены. На счету музыкантов дебютный альбом «Я знаю, ты со мной», 5 видеоклипов, выступление на крупных фестивалях, а также ротации песен на белорусских радиостанциях.

https://youtu.be/-ce6gSkcHbI

Nizkiz

Энергичной рок-группе из Могилева в этом году исполняется 10 лет. За этот период в арсенале ребят собралось большое количество песен на русском и белорусском языках, многие из которых можно услышать в ротации топовых радиостанций. Год назад Nizkiz представили третий полноформатный диск «Синоптик», треки из которого сразу попали в первые строчки радиочартов. Песня «Небяспечна» по версии премии «Героі году» была признана «Песней года».

https://youtu.be/BsL6KP3JSzQ

AnimalДжаZ

На концертах этих питерских романтиков не протолкнуться, а «зверский джаз» раскачивает аудиторию с первого же куплета. За свою 17-летнюю историю группа успела сыграть на одной сцене с такими звёздами, как Linkin Park, Red Hot Chili Peppers, Garbage и Rasmus.

Для зрителей LIDBEER участники коллектива приготовили не только признанные хиты, но и кусочек «Счастья» — именно так называется последний студийный альбом группы, вышедший в 2018 году.

https://youtu.be/R6Lp7PWxUW0

Воплі Відоплясова

Их называют основателями украинского рок-н-ролла и этно-рока, ведь именно они стали первыми рокерами, исполняющими песни на украинском языке. Дебютным альбомом «Танці» коллектив громко заявил о себе 30 лет назад, а выход альбома «Музіка» сделал группу Олега Скрипки невероятно популярной на всем постсоветском пространстве. На LIDBEER-2018 Воплі Відоплясова исполнят главные хиты коллектива за всю карьеру, и, возможно, мы услышим и известную песню «Танці» на белорусском языке.

https://youtu.be/-JWXSIL6GpQ

Ленинград

Группировка Сергея Шнурова в особом представлении не нуждается: «Рыба», «Экспонат», «Сумка», «Менеджер», «WWW» — эти и многие другие песни на слуху у каждого второго жителя земного шара. Не так давно коллектив отметил 20-летие творческой деятельности и в данный момент активно гастролирует с юбилейной программой. Белорусы услышат главные хиты группировки Ленинград 8 сентября на главной сцене фестиваля LIDBEER-2018!

LIDBEER-2018 – давай зробім гучна!

https://youtu.be/et281UHNoOU

Справки по билетам: +375 (17) 293-03-74 или короткий номер 7-360 (без выходных с 9:00-21:00)

Справка по другим вопросам, касающимся фестиваля: 8-801-204-20-20 (бесплатная горячая линия без выходных с 08:00 до 20:00)

Вход на фестиваль свободный.

Стоимость билетов на площадку гала-концерта – 25 BYN (количество билетов по стартовой цене ограничено).

Приобрести билеты без комиссииможно на сайте lidbeer.by.

Также билеты реализует оператор kvitki.by (взимается комиссия оператора).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Подписаться на новости
Форма отправлена успешно.