Новый Hoppy Lager от “Калекцыі Майстра – добро пожаловать в крафтсайд!

В линейку крафтового пива «Калекцыя Майстра» от «Лидского пива» освежающим хмельным вихрем врывается новый вкус светлого Hoppy Lager.

Пиво для тех, кто ценит лагер за его свежесть  и легкость, но при этом но любит открывать для себя новые интересные и необычные вкусы. В Hoppy lager удивительным образом сочетаются простота лагера, за которую этот стиль так популярен и любим, и крафтовая оригинальность. 

Что в нём особенного, спросите вы? Дело тут в оригинальном сочетании ароматных хмелей – австралийского ELLA и американского SABRO, вкус и аромат которых наиболее ярко раскрывается в напитке благодаря применению технологии сухого охмеления (dry-hopping). При использовании этой технологии хмель вносят после варки, на стадии созревания пива. То есть созревающее пиво практически настаивается на хмеле в течение 5-7 дней. Это оптимальный срок для придания напитку яркой ароматики и освежающей горчинки. Благодаря этим особенностям пиво демонстрирует выразительный букет цитрусовых  (SABRO)  и цветочных (ELLA) тонов, дополненных легкой солодовой сладостью и травяными нюансами. Продукт имеет привлекательный золотистый цвет, обладает лёгкостью, освежающей питкостью и раскрывается мягкими зерновыми нотками и деликатной горчинкой в послевкусии.

Гастрономические сочетания. Пиво прекрасно сочетается с закусками, морепродуктами, рыбой, пиццей, мясом птицы, сырами.

- Мы убеждены, что в силу своих вкусовых качеств, Hoppy Lager станет отличным компромиссом между массовостью понятного для широкой аудитории лагера и уникальностью крафта, который оценят как знатоки, так и истинные ценители пива, - комментируют новинку в «Лидском пиве».

 

Подписаться на новости
Форма отправлена успешно.