«Лидское пиво» начинает продажи двух сортов, сваренных в коллаборации с европейскими пивоварами

«Лидское пиво» начинает продажи двух сортов, сваренных в коллаборации с европейскими пивоварами

«Лидское пиво» — часть международного холдинга Olvi PLC — выводит на белорусский рынок два крафтовых сорта, произведённых в коллаборации с пивоварами Volfas Engelman. Новинки, сваренные в лимитированном объёме на мини-пивоварне в Литве, пополнили портфель инновационных и экспериментальных сортов компании Калекцыя Майстра.

Помимо классического IPA, «Пшанічнае» и «Вечер в Брюгге» Калекцыя Майстра теперь представлена также крафтовыми сортами Baltic Porter и Mango Milkshake Ale. Кроме оригинального вкуса, новинки выделяются необычной подачей — пиво разлито в бутылки для игристых/шампанских вин объёмом 0,75 л. Оба сорта сварены в коллаборации с литовским производителем пива и напитков Volfas Engelman, также входящим в состав Olvi PLC. С 2017 года на территории предприятия функционирует мини-пивоварня, которая позволяет экспериментировать с сортами, создавая инновационные продукты.

Mango Milkshake Ale — полнотелое, сбалансированное пиво верхового брожения, обладающее умеренной сладостью. Благодаря комбинации из ячменного Пилснера, пшеничного и карамельных солодов, овсяных хлопьев, а также лактозы, продукт получает особую мягкость и приятный вкус.  Сок манго в составе придаёт элю выразительный аромат, а хмели Citra и El Dorado добавляют ему лёгкую отличительную горчинку. Крепость продукта — 5,6%.

Baltic Porter — это единственный в мире портер низового брожения. Его история берёт своё начало в странах Прибалтики 17 века. Вдохновившись имперскими стаутами от пивоваров Британии, местные мастера решили адаптировать популярный рецепт. Скорректировав технологию и заменив все ингредиенты на локальные, они фактически создали новый оригинальный сорт.

Baltic Porter из Калекцыі Майстра — это насыщенное пиво тёмно-коричневого цвета, сваренное по старинной рецептуре. Оно обладает приятной сладостью жжёной карамели, которая дополняется нотками деликатной горечи. Крепость продукта — 6%.

Mango Milkshake Ale и Baltic Porter поступят в продажу в декабре. Рекомендованная цена — 11,99 BYN.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Подписаться на новости
Форма отправлена успешно.